Ergebnisse der Wettkämpfe

Stand: 01. Dezember 2022
Hier finden Sie den aktuellen Stand (Klassen)

lfd. Nr. Klasse aktueller Stand
01 LG Altersaufg. 3 – Neuenbeken 01 Platz 1 mit 10:0 nach 5 RWK
und einem Ø 893,00 Ringen
02 LG Altersaufg. 5 – Neuenbeken 02 Platz 2 mit 6:2 nach 4 RWK
und einem Ø 874,50 Ringen
03 LG Bezirksklasse 3 – Neuenbeken Platz 3 mit 4:2 nach 3 RWK
und einem Ø 381,00 Ringen
04 LP Klasse 1 – Neuenbeken 01 Platz 1 mit 10:0 nach 5 RWK
und einem Ø 810,2 Ringen
05 LP Klasse 2 – Neuenbeken 02 Platz 1 mit 6:2 nach 4 RWK
und einem Ø 756,75 Ringen
noch nicht alle Mannschaften mit 4 Wettkämpfen gewertet
06 Jugendklasse 1 Platz 2 mit 6:2 nach 4 RWK
und einem Ø 819,50 Ringen
07 LP Westfalenliga Platz 3 mit 10:5 nach 3 Begegnungen und 5356 Ringe
[Plätze 1,2,4 haben je 4 Begegnungen]
08 KM 2023 HSV Neuenbeken 1.11.70 Luftgewehr Auflage Senioren I
Platz 2. mit 927,7 Ringen: Matthias Wirz (311,7), Christiane Wirz (311,2), Markus Gerken (304,8)
1.11.72 Luftgewehr Auflage Senioren II
Platz 2. mit 306,0 Ringen: Uwe Beierling
1.11.73 Luftgewehr Auflage Seniorinnen II
Platz 1. mit 311,2 Ringen: Christiane Wirz
2.10.10 10 m Luftpistole Herren I
Platz 1. mit 1042 Ringen: Bernhard Altmiks (340), Sebastian Tofall (330), Steffen Uhl (372)
2.10.12 10 m Luftpistole Herren II
Platz 1. mit 340 Ringen: Bernhard Altmiks
2.10.14 10 m Luftpistole Herren III
Platz 1. mit 1086 Ringen: Uwe Brachmann (356), Dirk Konieczka (361), Markus Steinkuhle (369)
Platz 2. mit 992 Ringen: Martin Backhaus (340), Carsten Klöpping (353), Klaus Schnellmann (299)
Einzelwertung:
1. Steinkuhle, Markus (369)
3. Konieczka, Dirk (361)
4. Brachmann, Uwe (356)
5. Klöpping, Carsten (353)
7. Backhaus, Martin (340)
8. Schnellmann, Klaus (299)
2.10.40 10 m Luftpistole Junioren I
Platz 1. mit 342 Ringen: Leon Pöppe
1.10.10 Luftgewehr Herren I
Platz 13. mit 339,8 Ringen: Sebastian Tofall
1.10.21 Luftgewehr Schüler I w
Platz 1. mit 149,2 Ringen: Katharina Klare
1.10.40 Luftgewehr Junioren I
Platz 1. mit 1112,3 Ringen Becker, Madlen 370,1, Ising, Merle 366,7, Grassow, Tim 375,5
1.10.42 Luftgewehr Junioren II
Platz 2. mit 375,5 Ringen: Tim Grassow
1.10.43 Luftgewehr Juniorinnen II
Platz 1. mit 370,1 Ringen: Madlen Becker
Platz 2. mit 366,7 Ringen: Merle Ising
2.40.10 25m Pistole Herren I
Platz 1. mit 189 Ringen: Bernhard Altmiks
Print Friendly, PDF & Email

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert