Die Vorstandsmitglieder des Heimatschutzvereins

Beim Heimatschutzverein Neuenbeken setzt sich der Gesamtvorstand aus dem Bataillonsvorstand, den Kompanievorständen, sowie den Vorsitzenden der Schießabteilung und der Schützenkapelle zusammen.

Die gesetzliche Vertretung des, Vereins übernimmt der geschäftsführende Vorstand, bestehend aus: 1. Vorsitzender, 2. Vorsitzender, Btl.-Geschäftsführer und Btl.-Kassierer. Beratend zur Seite stehen die beiden Kompanie-Hauptleute.

Zur Zeit gehören dem Vorstand an:

Bataillonsvorstand
Rang Funktion Vorname Nachname Kontakt Bild
Oberst 1.Vorsitzender Norbert Franke eMail Link
Oberstleutnant 2. Vorsitzender Andreas Schaefers eMail Link
Major Btl.-Geschäftsführer Frank Krause eMail Link
Major Btl.-Kassierer Matthias Wirz eMail Link
Oberleutnant Fähnrich Heinz-Dieter Wolf eMail Link
Leutnant Fahnenoffizier Johannes Eikenberg eMail Link
Leutnant Fahnenoffizier Christoph Rüngeler eMail Link
Leutnant Adjutant Daniel Wegener eMail Link
Leutnant Adjutant Sebastian Schulz eMail Link
Leutnant Medienoffizier Holger Röhren eMail Link
Leutnant Platzmeister Christian Koch eMail Link
Leutnant Platzmeister Marcel Koch eMail Link
Leutnant Platzmeister Robert Lauströer eMail Link
Leutnant 2. Kassierer Michael Webers eMail Link
Leutnant Schießmeister Thomas Becker eMail Link
Leutnant Zeugmeister Markus Gerken eMail Link
Kompanievorstand Balkankompanie
Rang Funktion Vorname Nachname Kontakt Bild
Hauptmann Kompaniechef Dirk Claes eMail Link
Oberleutnant Stellvertreter Alexander Pütter eMail Link
Leutnant Kompaniekassierer Thomas Wolf eMail Link
Leutnant Kompaniegeschäftsführer Markus Kowol eMail Link
Unteroffizier Erwin Aust eMail Link
Unteroffizier Lennart Carl eMail Link
Unteroffizier Frederik Sperling eMail Link
Unteroffizier Florian Füller eMail Link
Unteroffizier Florian Bussen eMail Link
Unteroffizier Daniel Meng eMail Link
Unteroffizier Christian Meermeyer eMail Link
Unteroffizier Alexander Wegener eMail Link
Kompanievorstand Dorfkompanie
Rang Funktion Vorname Nachname Kontakt Bild
Hauptmann Kompaniechef Andreas Driller eMail Link
Oberleutnant Stellvertreter Hartmut Günnewig eMail Link
Leutnant Kompaniekassierer Michael Grote eMail Link
Leutnant Kompaniegeschäftsführer André Salé eMail Link
Unteroffizier Marc Ceynowa eMail Link
Unteroffizier Gerrit  Eder eMail Link
Unteroffizier Michael Greifenhagen eMail Link
Unteroffizier Hendrik Hoischen eMail Link
Unteroffizier Christian Menz eMail Link
Unteroffizier Patrick Delitzscher eMail Link
Unteroffizier Niko Schäfers eMail Link
Unteroffizier Alexander Volmari eMail Link
Vorstand Jungschützenabteilung
Rang Funktion Vorname Nachname Kontakt Bild
Oberleutnant 1. Vorsitzender Alexander Pöppe eMail Link
 Leutnant 2. Vorsitzender Johannes Hillebrand eMail Link
Vorstand Schießabteilung
Rang Funktion Vorname Nachname Kontakt Bild
Oberleutnant 1. Vorsitzender Uwe Brachmann eMail Link
Leutnant sportlicher Leiter Patrick Göke eMail Link
Vorstand Schützenkapelle
Rang Funktion Vorname Nachname Kontakt Bild
Oberleutnant 1. Vorsitzender Axel Surwehme eMail Link
Leutnant 2. Vorsitzende Frauke Baumert eMail Link
Dirigent Carmelo Quirante Kneba  eMail n.a.
Print Friendly, PDF & Email